Dreiteilige Sitzgarnitur Nr. 423,
Entwurf vor 1916, spätere Ausführung Fa. Thonet-Mundus AG, rumänisches Zweigwerk um 1920, Buche, neu mahagonigebeizt, gepolstert und neu mit gemustertem Stoff bezogen, best. aus Sitzbank(Höhe 77 cm, Länge 125 cm) und 2 Armstühlen(Höhe 76 cm), Gebrauchsspuren,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
19.03.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 3.000,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 19.03.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.03. - 19.03.2014 |